Автор: admin 0

6 советов, как лучше всего бегать с собакой

Вы, наверное, уже знаете, что бег – отличная тренировка для людей. Но что имеет четыре ноги, и думает, что вы безупречны, а также может сильно выиграть от бега? Да, это твоя собака.

«Поскольку собаки, как и люди, нуждаются в ежедневных упражнениях, это похоже на убийство двух зайцев одним выстрелом, и вы не только одновременно получаете здоровье, но и укрепляете свои связи с вашим другом», – говорит Эрин Аскаленд, CBCC-KA , эксперт по домашним животным для Camp Bow Wow.

Но каблук на секунду, потому что бег с вашим щенком не такой простой, как обвязка на поводке и выезд на улицу. Существуют различные меры предосторожности, которые следует учитывать, особенно если ваша собака не используется для удара по тротуару. Прежде чем вы отправитесь вместе, ознакомьтесь с этими шестью советами профессионалов о том, как безопасно работать со своим лучшим другом.

1. Сначала обратитесь к ветеринару.
Когда дело доходит до бега, не все собаки рождаются в марафон с вами. Аскаленд говорит, что большинство собак могут бежать на короткие расстояния – не все делают лучших бегущих приятелей. Брахицефальные собаки, такие как мопсы, бульдоги и другие короткокрылые породы, а также очень крупные породы и собаки с избыточным весом, физически не подходят для длительных дистанций. Собаки с потенциальными проблемами позвоночника (например, такса), дисплазия тазобедренного сустава (обычно встречающиеся с немецкими овчарками) и другие проблемы с костями, возможно, также не смогут справиться с сильными ударами.

Кроме того, Аскеленд добавляет, что щенки, которые моложе 18 месяцев, еще не полностью сформированы и не должны сильно ударяться по тропам, пока они растут. Поскольку здоровье нашего питомца – № 1, всегда проконсультируйтесь с вашим ветеринаром, прежде чем запускать программу с собакой.

2. Начните медленно.
После того, как OK начнет работать, не запускайте его в полном режиме 5K. «Начните с комбинации бега и ходьбы в течение короткого времени, пока вы не заметите, что его выносливость увеличивается, – говорит Аскеланд. «Подобно тому, как люди, собаки подвержены стрессовым переломам и тепловому удару».

Попробуйте 5 минут разогрева, максимум 20 минут бега, а затем 5 минут охлаждения. Мы должны убедиться, что наши собаки делают это хорошо. «Собаки – это люди-радости, и если вы хотите продолжать работать, они часто будут работать, даже если им будет больно», – говорит она.

3. Проверьте погоду.
Мы знаем, что бег в зверски жаркий или влажный день извилистый, но это вдвойне для собак, которые могут перегреться очень быстро. Askeland предлагает запустить ранним утром или поздним вечером, когда солнце не паляет. (Если вы работаете в темноте, обязательно надевайте светоотражающий механизм, чтобы водители могли вас разыскать).

Всегда ощущайте тротуар, прежде чем полностью настраиваться, чтобы убедиться, что он не сгорит ноги щенка. «Бетон испускает тепло, которое может быстро повысить температуру тела вашего питомца», – говорит она.

4. Защитите эти лапы!
В дополнение к температуре, Аскель говорит, что мы должны беречь поверхности, на которых наши собаки подвергаются пристальному вниманию. Мало того, что бетон становится слишком горячим, но работающий на нем постоянно может стрессовать суставы и раздражать подушечки для ног щенка. Кроме того, работа на гравии может привести к пробиванию их лап. Самые безопасные ставки – это следы грязи, травы или песка. Askeland предлагает периодически останавливать наш пробег, чтобы проверить лапы на ожоги или порезы.

5. Следите за истощением.
Важно следить за нашими собаками – если вы заметите, что ваш приятель отстает от вас, ищет тени или пытается остановиться и лечь, пришло время замедлить ход и отдохнуть. Тяжелое дыхание, шумное дыхание и дезориентация означают, что вы должны немедленно обратиться за медицинской помощью. В этой заметке, если на следующий день она слишком жесткая или очень усталая, это означает, что вы, вероятно, зашли слишком далеко или слишком быстро и должны понизить уровень.

6. Гидрат, гидрат, гидрат.
Пребывание в гидратированном виде кажется беспроблемным, но серьезно, это жизненно важно для вас и вашей собаки до, во время и после запуска. Пусть они выпивают миску или две воды перед тем, как отправиться в бег, даже если вы планируете первый раз утром. Если вы идете на некоторое время, не забудьте упаковать переносную миску или чашку и бутылку воды, чтобы ваш щенок мог оставаться гидратированным, наслаждаясь веселым, волнующим бегом со своим № 1.