Автор: admin 0

Выбираем стальную или чугунную ванну

Самыми распространенными являются ванны из чугуна, акрила и эмалированные ванны.

Чугунные ванны имеют много положительных сторон, так как чугун отличный теплоизолятор и эффективно противостоит коррозии. В магазинах, главным образом, предлагается отечественные изделия, ведь везти такой тяжелый груз из-за границы довольно затруднительно. Качество таких чугунных ванн, покрытых эмалью, оставляет желать лучшего. Импортные ванны гораздо лучше.

В заграничных ваннах чугун используется тонкий, и выглядят они намного лучше. К тому же, они снабжены эргономичными ручками, их можно регулировать по уровню, и весят такие ванны не более 120 килограммов. Так же стоит отметить, что сантехника grohe идеально подойдет в дизайн ванны и дополнит очень изящно.

Если говорить о турецкой чугунной ванне, то можно купить «кота в мешке». Ванна может оказаться с трещинами или с поврежденной эмалью, так как контроль турецким изделиям не знаком.

Вполне демократичный вариант – эмалированная стальная ванна от зарубежного производителя. Но вода в этой ванне остывает намного быстрее. А нервным людям не понравится неприятный звук, который появится при заполнении ванны из стали водой.